国家电网app充电桩怎么申请

 时间:2026-04-21 19:47:56

1、打开网上国网App,进入主页后点击上方“电动车”;

国家电网app充电桩怎么申请

2、点击“充电桩报装”;

国家电网app充电桩怎么申请

3、选择“所在地区”;

国家电网app充电桩怎么申请

4、办理前需要准备好车位使用证明、身份证明、物业证明,准备好之后点击下方开始办理;

国家电网app充电桩怎么申请

5、在输入所在地区的详细地址后勾选已阅读并确认《个人充换电设施用电业务办理须知》并点击下一步上传准备好的资料证明即可申请成功。

国家电网app充电桩怎么申请

  • 网上国网个人汽车充电桩如何申请办理?
  • 国家电网如何申请充电桩报装?
  • 网上国网如何申请充电桩报装?
  • 国家电网安装充电桩怎么收费?
  • 国家电网充电桩怎么申请安装
  • 热门搜索
    海洋手抄报 清明节手抄报花边 美丽的家乡手抄报 手抄报图片大全简单 改革开放四十周年手抄报 五四青年节手抄报图 节水节电节粮手抄报 手抄报边框设计图大全 国防教育手抄报图片 关于推广普通话的手抄报