打开支付宝时的提示音怎么开启

 时间:2026-04-23 14:30:51

1、首先,我们点击右上角的齿轮。

打开支付宝时的提示音怎么开启

2、然后我们打开新消息通知。

打开支付宝时的提示音怎么开启

3、之后,我们打开声音选项右侧的开关即可。

打开支付宝时的提示音怎么开启

  • 银耳-银耳拌菜
  • 淘宝双12欢乐造红包去芭芭农场领欢乐币如何领取
  • 宝宝辅食,瘦肉西红柿菠菜粥
  • 光腿穿卫衣搭配什么鞋
  • 佟年韩商言电视剧叫什么
  • 热门搜索
    感恩妈妈手抄报内容 平安校园手抄报内容 数学手抄报的资料 共创文明城市手抄报 手抄报a4版面设计图 关于热爱生命的手抄报 有关阅读的手抄报 文明旅游手抄报 清明节手抄报内容资料 走进大自然手抄报