怎样关闭抖音APP消息页显示连续聊天天数

 时间:2026-04-27 03:46:15

1、打开“抖音APP”,选择屏幕右下角【我】页面,点击进入;

怎样关闭抖音APP消息页显示连续聊天天数

2、打开“我”,选择右上角【菜单栏】选项,点击进入;

怎样关闭抖音APP消息页显示连续聊天天数

3、打开“菜单栏”,选择【设置】选项,点击进入;

怎样关闭抖音APP消息页显示连续聊天天数

4、打开“设置”,选择【通用设置】选项,点击进入;

怎样关闭抖音APP消息页显示连续聊天天数

5、打开“通用设置”,选择关闭【消息页显示连续聊天天数】选项,即可关闭抖音APP消息页显示连续聊天天数。

怎样关闭抖音APP消息页显示连续聊天天数

  • 2021抖音云端毕业季活动入口在哪
  • 手机怎么下载视频斗地主怎么下载
  • 人品不好的经典句子简短有哪些
  • iPhone关掉“抖音”app访问系统日历数据
  • 火山小视频中玩偶妆和鱼眼特效在哪
  • 热门搜索
    关于猴年的手抄报 文明在我身边手抄报 爱劳动手抄报内容 初中交通安全手抄报 保护母亲河手抄报 追逐梦想手抄报 科学小常识手抄报 节约从我做起手抄报 五年级上数学手抄报 饮食安全手抄报内容