QQ怎么开启“超级QQ秀展示”?

 时间:2026-04-22 12:33:17

1、第一步,在手机APP里打开“QQ”,如下图所示。

QQ怎么开启“超级QQ秀展示”?

2、第二步,在QQ主界面右滑打开下图所示界面。

QQ怎么开启“超级QQ秀展示”?

3、第三步,点击“设置”,如下图所示。

QQ怎么开启“超级QQ秀展示”?

4、第四步,点击“辅助功能”,如下图所示。

QQ怎么开启“超级QQ秀展示”?

5、第五步,点击“超级QQ秀设置”,如下图所示。

QQ怎么开启“超级QQ秀展示”?

6、最后点击“形象展示”然后点击开启“超级QQ秀展示”即可,如下图所示。

QQ怎么开启“超级QQ秀展示”?

QQ怎么开启“超级QQ秀展示”?

  • 如何打开QQ秀
  • 超级qq秀怎么开启
  • 超级QQ秀怎样在抽屉页显示
  • 让手机QQ里的资料卡背景变回原来的样子
  • 怎么更换qq秀形象
  • 热门搜索
    吸烟有害健康的手抄报 关于马的手抄报 缅怀先烈的手抄报 交通手抄报内容 一年级清明节手抄报 拒绝舌尖上的浪费手抄报 世界无烟日手抄报图片 元旦手抄报文字 病毒手抄报内容写什么 小学三年级手抄报