苹果8p怎么验证真假

 时间:2026-04-22 15:56:39

1、打开苹果8P的设置,通用,关于手机,在本页面内查看手机序列选温号。(每款iphone序列号位置相同,由于涉及隐私,故使用网图)。

苹果8p怎么验证真假

2、登陆iphone官网,点击“技术支持”

苹果8p怎么验证真假

3、搜袭晃索序列号查询,进入查询序列番艺国号页面

苹果8p怎么验证真假

4、输入你手机的序列号及验证码,即可查询手机型号,颜色,容量和保修日期

苹果8p怎么验证真假

  • 苹果怎么查看许可证文件
  • 苹果手机在哪买
  • 苹果手机iPhone怎么激活
  • 查询IPhone序列号,查询iphone生产日期、保修期
  • 苹果手机iPhone如何查询序列号、保修和支持期限
  • 热门搜索
    我的梦想手抄报 关于英语的手抄报 劳动手抄报简单又漂亮 少先队手抄报 创建文明校园手抄报 五年级英语手抄报 消防安全手抄报图片 关于法律的手抄报 初中手抄报 一二年级安全手抄报