快手怎么没有K歌功能 快手K歌功能怎么启用

 时间:2026-05-02 03:01:23

1、将手机快手软件点开,如图。

快手怎么没有K歌功能 快手K歌功能怎么启用

2、到了快手,按开【三】,如图。

快手怎么没有K歌功能 快手K歌功能怎么启用

3、【三】之中,点按开【设置】,如图。

快手怎么没有K歌功能 快手K歌功能怎么启用

4、【设置】里点开【实验室】,如图。

快手怎么没有K歌功能 快手K歌功能怎么启用

5、紧接着我们点按【快手音悦台】,如图。

快手怎么没有K歌功能 快手K歌功能怎么启用

6、接着我们按【开启快手音悦台】,如图。

快手怎么没有K歌功能 快手K歌功能怎么启用

7、开启后,我们就可以K歌听歌了,如图。

快手怎么没有K歌功能 快手K歌功能怎么启用

8、总结:

1、进入快手界面。

2、点【三】,点【设置】。

3、进入【实验室】,点【快手音悦台】。

4、开启快手音悦台,开启K歌听歌。

快手怎么没有K歌功能 快手K歌功能怎么启用

  • 快手k歌怎么没有了
  • 快手K歌怎么找
  • 快手怎么没有K歌功能 快手K歌功能怎么启用
  • 如何用快手APP,K歌
  • 快手K歌怎么找
  • 热门搜索
    国庆手抄报图片大全 抗美援朝手抄报简单又漂亮 手抄报花边漂亮边框 中学生英语手抄报 庆元旦迎新年手抄报 国庆手抄报内容资料 法制安全教育手抄报 六一手抄报内容简短 勿忘国耻振兴中华手抄报 英语手抄报题目