支付宝怎么取消免密支付?

 时间:2026-04-21 21:36:31

1、进入支付宝,点击右下角的【我的】,再在我的界面点击右上角的【设置】按钮。

支付宝怎么取消免密支付?

2、在设置菜单下点击打开【支付设置】,

支付宝怎么取消免密支付?

3、进入支付设置的页面后,点击进入【免密支付/自动扣款】,

支付宝怎么取消免密支付?

4、选择需要取消免密支付的应用。

支付宝怎么取消免密支付?

5、把按钮关闭即可取消免密支付。

支付宝怎么取消免密支付?

  • 如何关闭支付宝免密支付
  • 如何关闭支付宝免密支付
  • 如何取消支付宝免密支付
  • 支付宝如何取消免密支付
  • 支付宝如何关闭免密支付功能?
  • 热门搜索
    有关弟子规的手抄报 安全手抄报内容大全 手抄报a3版面设计图 法制进校园手抄报 抗美援朝70周年手抄报 好书伴我行手抄报 我心中的祖国手抄报 呵护心灵手抄报资料 手抄报的版面设计 关于文明的手抄报图片