钉钉的声音设置在哪

 时间:2026-05-06 13:24:01

1、点击我的

在钉钉中直接单击我的选项。

钉钉的声音设置在哪

2、点击设置

进入我的界面,直接单击设置选项。

钉钉的声音设置在哪

3、选中新消息通知

进入设置界面,直接单击新消息通知选项。

钉钉的声音设置在哪

4、打开或者关闭

打开或关闭新消息通知选项,即可完成设置。

钉钉的声音设置在哪

  • 钉钉怎么设置消息提醒声音
  • 钉钉没有声音怎么设置
  • 钉钉消息声音怎么设置
  • 钉钉如何建群
  • 钉钉直播上课怎么操作
  • 热门搜索
    节约水资源手抄报 读书节手抄报资料 保护校园环境手抄报 安全法制教育手抄报 国庆节手抄报的内容 崇德向善手抄报 手抄报版图 关于感恩节的手抄报 追逐梦想手抄报 我爱祖国手抄报资料