华为手机如何取消桌面显示循环滑动

 时间:2026-04-21 20:37:49

1、  第一步:

  进入华为手机设置窗口,打开【桌面和壁纸】设置界面,进入新页面。。

华为手机如何取消桌面显示循环滑动

2、  第二步:

  在桌面和壁纸窗口,进入【桌面设置】页面。

华为手机如何取消桌面显示循环滑动

3、  第三步:

  在桌面设置窗口,取消【择循环滑动】功能即可。

华为手机如何取消桌面显示循环滑动

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 华为手机桌面的循环滑动功能在哪里关闭?
  • 华为手机桌面上滑设置的操作
  • 华为手机桌面左右滑动如何设置?
  • 华为手机左右滑动怎么设置
  • 华为手机怎么设置滑屏
  • 热门搜索
    有关卫生的手抄报 生命的意义手抄报 法律伴我行手抄报内容 动物手抄报内容 走进汉字王国手抄报 古诗词手抄报图片 感恩教育手抄报内容 感恩自然手抄报 法律手抄报图片大全 文明交通我先行手抄报