苹果手机不支持手机银行吗

 时间:2026-04-28 12:44:48

1、点击手机上的“APP Store”图标进入,如图所示:

苹果手机不支持手机银行吗

2、然后点击右下角的“搜索”选项,如图所示:

苹果手机不支持手机银行吗

3、接着在页面中输入需要下载的手机银行APP,例如:中国银行

之后点击APP右侧的“获取”即可

苹果手机不支持手机银行吗

  • 苹果14手机怎么关机按哪个键开机
  • 苹果14新机如何激活使用教程
  • 苹果手机下载软件在哪里下载
  • 苹果手机指纹如何设置
  • 苹果14pro max使用教程
  • 热门搜索
    快乐数学手抄报 一年级教师节手抄报 手抄报的图片 心理手抄报 关于健康的手抄报图片 我心中的红十字手抄报 小学生防火手抄报 手抄报版式 数学与生活手抄报 卫生手抄报图片