百度地图关闭自动同步联系人姓名功能

 时间:2026-05-12 13:10:56

1、点击我的

在百度地图app左上角点击我的。

百度地图关闭自动同步联系人姓名功能

2、点击设置

在页面右上角点击设置。

百度地图关闭自动同步联系人姓名功能

3、点击语音设置

在设置页面点击语音设置。

百度地图关闭自动同步联系人姓名功能

4、单击自动同步

在当前页面单击自动同步联系人姓名到服务端。

百度地图关闭自动同步联系人姓名功能

5、单击确认

在当前页面单击确认即可关闭。

百度地图关闭自动同步联系人姓名功能

  • Adobe Photoshop 渲染树在哪
  • 金属材质进阶篇,添加Vray污垢,物体细节更丰富
  • PS2015中怎么给形状添加发光
  • PS怎么做花纹雕刻效果?
  • Photoshop怎么画出平滑的曲线?
  • 热门搜索
    我的寒假我做主手抄报 安全伴我行手抄报图片 我爱我家手抄报图片 我是文明小学生手抄报 我爱文学手抄报图片 勤俭廉政手抄报内容 关于奥运会的手抄报 三爱三节手抄报内容 中国梦手抄报设计图 民间故事手抄报