苹果原相机自拍是反的怎么调回来

 时间:2026-04-23 13:18:17

1、进入相机设置

进入苹果手机设置界面后,下滑手机屏幕找到并点击进入相机设置中。

苹果原相机自拍是反的怎么调回来

2、关闭镜像前置镜头

打开相机设置界面后,点击关闭“镜像前置镜头”后面的按钮。

苹果原相机自拍是反的怎么调回来

3、关闭就能调正

关闭按钮以后,原相机自拍就是正的了。

苹果原相机自拍是反的怎么调回来

  • 苹果手机拍照怎么是反的
  • 苹果手机自拍照是反的怎么解决
  • 苹果拍照反方向怎么办如何设置回来
  • 苹果手机照相是反的怎么调过来
  • 苹果相机自拍出来是反方向怎么调回来
  • 热门搜索
    红心向党手抄报 建国手抄报内容 狼王梦手抄报 手抄报感恩老师 国庆手抄报简单 英语圣诞节手抄报 诚信友善手抄报 英语国庆节手抄报 科学知识手抄报 六一儿童节手抄报简单