小米11通知弹窗掩盖整个屏幕

 时间:2026-05-19 00:14:07

1、点击通知与控制中心

在设置列表菜单,点击通知与控制中心进入。

小米11通知弹窗掩盖整个屏幕

2、点击锁屏通知

进入通知与控制中心界面,点击锁屏通知进入。

小米11通知弹窗掩盖整个屏幕

3、点击显示规则

在锁屏通知页面,点击显示规则进入。

小米11通知弹窗掩盖整个屏幕

4、选择显示通知但隐藏内容

在弹出的对话框,勾选显示通知但隐藏内容即可。

小米11通知弹窗掩盖整个屏幕

  • 小米手机微信新消息没提示怎么办
  • 小米手机侧边栏快捷应用怎么设置
  • 小米手机通知显示消息内容在哪里设置
  • 小米手机如何设置微信悬浮通知
  • 小米微信关闭后无法收到信息怎么办
  • 热门搜索
    英语手抄报内容5年级 学生手抄报设计指南 我成长我快乐手抄报 5.1手抄报 四年级手抄报大全 民族团结手抄报资料 我与校树共成长手抄报 我爱文学手抄报内容 迎国庆手抄报 心理健康手抄报资料