微信公众号文章怎么进行评论

 时间:2026-04-24 10:46:37

1、在微信进入一个可以评论的公众号,如没有发现就需要找一下。

微信公众号文章怎么进行评论

2、打开一篇文章。

微信公众号文章怎么进行评论

3、进入到文章底部,点击评论。

微信公众号文章怎么进行评论

4、输入内容,进行提交评论。

微信公众号文章怎么进行评论

5、评论完成,需要等待对方的审核才会把评论显示给看文章的人见到。

微信公众号文章怎么进行评论

6、通过审核,所有人看到文章底部都可以看到自己的评论啦。

微信公众号文章怎么进行评论

  • 公众号怎么评论
  • 怎么用微信公众号设置文章底部留言
  • 公众号怎么留言
  • 微信公众号怎么评论别人的留言
  • 微信公众号文章如何设置为原创
  • 热门搜索
    端午节手抄报一等奖 关于健康的英语手抄报 关于环境的手抄报 英语国庆节手抄报 端午节手抄报怎么画 国防手抄报简单又字少 节约用水手抄报内容 我爱文学手抄报内容 民族风俗手抄报 环保手抄报内容大全