鸿蒙系统怎么设置流量套餐

 时间:2026-04-22 07:26:38

1、第一步进去手机设置之后,然后点击移动网络

鸿蒙系统怎么设置流量套餐

2、第二步进去移动网络之后,然后点击流量管理

鸿蒙系统怎么设置流量套餐

3、第三步进去之后,然后点击更多流量设置

鸿蒙系统怎么设置流量套餐

4、第四步进去之后,然后点击套餐设置

鸿蒙系统怎么设置流量套餐

5、第五步进去之后,可以设置鸿蒙系统流量套餐,根据需要设置

鸿蒙系统怎么设置流量套餐

  • 鸿蒙系统如何显示实时网速?
  • 鸿蒙系统显示流量方法分享
  • 华为荣耀手机怎么设置网络加速
  • 华为鸿蒙怎么设置桌面
  • 鸿蒙系统在哪里设置流量显示?
  • 热门搜索
    感恩教师节手抄报 放飞中国梦手抄报 植物手抄报 国庆节 手抄报 有关中秋节的手抄报 消防安全手抄报资料 关于科普知识的手抄报 神话故事手抄报图片 成语手抄报 艺术手抄报