怎么查看iqoo是不是翻新机

 时间:2026-04-24 18:35:06

1、进入手机上的设置,如下图所示:

怎么查看iqoo是不是翻新机

2、在设置页面中,点击进入关于手机,如下图所示:

怎么查看iqoo是不是翻新机

3、进入关于手机页面后,点击页面上的认证标志,如下图所示:

怎么查看iqoo是不是翻新机

4、进入页面后,查看已获得的认证信息即可证明手机为正品,如下图所示:

怎么查看iqoo是不是翻新机

  • iqoo手机怎么查是不是新机正品
  • iqoo怎么查是不是正品?
  • 如何辨别手机是不是新机
  • 刚买的手机怎么查询是否是新机
  • 看手机是新机还是二手机怎么看
  • 热门搜索
    水浒传手抄报图片 我运动我快乐手抄报 名著阅读手抄报 中小学生守则手抄报 窗边的小豆豆手抄报 关于防疫情的手抄报 关于手抄报的花边 美德少年手抄报内容 五四青年节手抄报图 科技节手抄报内容