ios网易云怎么连接小爱同学

 时间:2026-04-21 17:59:14

1、打开设置

在手机桌面中找到并进入设置。

ios网易云怎么连接小爱同学

2、选择小爱同学

在手机设置页面中,下拉列表找到小爱同学选项,点击进入。

ios网易云怎么连接小爱同学

3、点击默认播放源

在小爱同学的相关详细的设置中,找到最后的默认音乐播放源,选中进入。

ios网易云怎么连接小爱同学

4、选择网易云

在众多音乐源中找到网易云音乐选中即可成功连接。

ios网易云怎么连接小爱同学

  • 如何设置小爱同学听网易云音乐?
  • 小爱同学如何绑定网易云
  • 网易云音乐怎么连接小爱同学音箱
  • 小爱同学音箱怎么连接网易云音乐
  • 小爱音箱默认音乐改成网易云
  • 热门搜索
    手抄报版面设计图大全 关于读书的手抄报 我的祖国手抄报 植树节手抄报简单好看 我爱汉字手抄报 食品安全手抄报 元旦手抄报 防溺水的手抄报 珍爱生命手抄报 骆驼祥子手抄报