怎么同步微信聊天记录到其它设备

 时间:2026-04-23 21:39:48

1、进入微信主页,点击右上角的三个横线打开菜单,选择设置选项,如下图所示!

怎么同步微信聊天记录到其它设备

2、设置选项选择通用--聊天记录迁移!如下图所示

怎么同步微信聊天记录到其它设备

3、进入聊天记录迁移页面,选择上载,全选你要备份的聊天记录,如下图所示!

怎么同步微信聊天记录到其它设备

4、在新的设备上打开微信切入聊天记录迁移界面,选择下载聊天记录即可。如下图所示

怎么同步微信聊天记录到其它设备

  • 怎么和老公微信同步
  • 怎样同步微信聊天记录不被发现
  • 怎么和老婆的微信同步
  • 怎么同步微信聊天记录
  • 怎样可以接收老公微信?
  • 热门搜索
    科普知识手抄报 关于法律的手抄报 我爱我家手抄报 春节手抄报内容文字 低碳环保手抄报 感恩老师的手抄报 关于劳动的手抄报 新年的手抄报 端午节手抄报模板 语文手抄报图片大全