如何关掉苹果7puls屏幕上的放大器?

 时间:2026-04-22 20:19:46

1、解锁,并进入主屏幕。找到“设置”,点击进入。

如何关掉苹果7puls屏幕上的放大器?

2、找到“通用”,点击进入。

如何关掉苹果7puls屏幕上的放大器?

3、进入”通用“后,找到“辅助功能”,点击进入。

如何关掉苹果7puls屏幕上的放大器?

4、点击进入“辅助功能”后,找到“缩放”这一项(大约就在第二个),点击进入。

如何关掉苹果7puls屏幕上的放大器?

5、如果想关掉放大缩小,轻轻一点即可!

如何关掉苹果7puls屏幕上的放大器?

6、具体步骤总结如下:

1、解锁,并进入主屏幕。找到“设置”,点击进入。

2、找到“通用”,点击进入。

3、进入”通用“后,找到“辅助功能”,点击进入。

4、点击进入“辅助功能”后,找到“缩放”这一项(大约就在第二个),点击进入。

5、如果想关掉放大缩小,轻轻一点即可!

  • 机动都市阿尔法怎么调整帧数
  • 怎么查iPhone手机是不是翻新机
  • iphone13如何将导航键调出来?
  • 苹果14promax便捷访问怎么关
  • iPhone怎么更新iOS15.2
  • 热门搜索
    生物手抄报 关于清明节的手抄报 扣好人生第一粒扣子手抄报 名人名言手抄报 行为规范手抄报 国庆节的手抄报 我爱我的祖国手抄报 反邪教手抄报内容 中国梦手抄报 六一手抄报内容