iPhone苹果手机Apple ID天天要解锁怎么办

 时间:2026-04-22 21:24:23

1、解锁手机,找到之前账号【安装的APP】

iPhone苹果手机Apple ID天天要解锁怎么办

2、按压APP,弹出菜单,点击【删除】;;

iPhone苹果手机Apple ID天天要解锁怎么办

3、弹出删除确认对话框,点击【删除】;

iPhone苹果手机Apple ID天天要解锁怎么办

4、返回主屏幕,点击【App Store】;

iPhone苹果手机Apple ID天天要解锁怎么办

5、进入App Store;

iPhone苹果手机Apple ID天天要解锁怎么办

6、在App Store搜索框中输入之前的【软件APP名称】;

iPhone苹果手机Apple ID天天要解锁怎么办

7、搜索出来后,重新在此账号下进行【安装】,并验证安装,完成;

iPhone苹果手机Apple ID天天要解锁怎么办

8、以上就是【iPhone苹果手机Apple     ID天天要解锁怎么办】的步骤,感谢阅读。

  • 苹果14键盘听写如何开启
  • 苹果相机怎么设置最佳兼容性?
  • 苹果7p一直关机又开机怎么办
  • 苹果13蜂窝数据怎么设置
  • 手机iPhoneXs Max怎么改变桌面图标大小
  • 热门搜索
    节俭手抄报 六一手抄报简单又漂亮 勿忘国耻手抄报内容 关于五一的手抄报 感恩老师手抄报内容 我的书屋我的梦手抄报 新学期手抄报内容简短 抗击病毒手抄报内容 廉洁文化手抄报 环保知识手抄报