企业微信怎样设置验证后才能添加我为联系人?

 时间:2026-04-22 18:01:16

1、首先点击进入手机上的的企业微信。

企业微信怎样设置验证后才能添加我为联系人?

2、进入到企业微信之后再点击右下角的我的。

企业微信怎样设置验证后才能添加我为联系人?

3、然后再点击我的页面里的设置。

企业微信怎样设置验证后才能添加我为联系人?

4、随后再点击设置里面的隐私一栏。

企业微信怎样设置验证后才能添加我为联系人?

5、最后打开加我为联系人时需要验证后面的开关就可以了。

企业微信怎样设置验证后才能添加我为联系人?

1、首先点击进入手机上的的企业微信。

进入到企业微信之后再点击右下角的我的。

然后再点击我的页面里的设置。

随后再点击设置里面的隐私一栏。

最后打开加我为联系人时需要验证后面的开关就可以了。

  • 企业微信怎么加好友
  • 微信怎么添加企业微信联系人
  • 申请企业微信需要什么条件
  • 企业微信怎么实名认证
  • 企业微信在哪设置客户标签
  • 热门搜索
    五年级英语手抄报 元宵节手抄报图片 预防传染病手抄报内容 清明节手抄报内容文字 劳动节手抄报简单好画 科普手抄报图片 法律手抄报 科技创新手抄报 一二年级安全手抄报 关于法律的手抄报