美团退款怎么退款申请成功?

 时间:2026-04-23 23:33:06

1、首先点击手机里的美团软件,进入美团的主页面,再点击屏幕下方的订单,进入订单的页面。

美团退款怎么退款申请成功?

2、进入订单的页面里边,在这个页面上方有待使用订单,点击待使用,进入新的页面,如图所示。

美团退款怎么退款申请成功?

3、在待使用的页面里边,找到想要退款的订单,并点击想要退款的订单,选择申请退款。

美团退款怎么退款申请成功?

4、最后点击申请退款,选择退款原因,勾选需要的方框,点击申请退款即可,退款成功。

美团退款怎么退款申请成功?

1、1.打开美团app,点击订单。

2.待使用订单中选择自己想要退款的订单打开。

3.点击申请退款,勾选退款原因,申请退款。

  • 饿了么外卖超时怎么处理
  • 美团外卖迟到1小时怎么处理
  • 饿了么申请退款被拒绝怎么办
  • 外卖商家拒绝退款怎么办
  • 外卖退款成功后食品怎么处理
  • 热门搜索
    英语手抄报内容 文明礼仪伴我行手抄报 爱国手抄报 五一手抄报 平安校园手抄报 爱国手抄报内容 数学手抄报简单又漂亮 手抄报图案 垃圾分类手抄报内容 国庆节手抄报内容