今日头条怎么进入到反馈与帮助?

 时间:2026-04-25 09:01:47

1、步骤一:打开我们的手机。

今日头条怎么进入到反馈与帮助?

2、步骤二:在我们的手机上面找到“今日头条极速版”APP。

今日头条怎么进入到反馈与帮助?

3、步骤三:进入到“今日头条极速版”的主页面。

今日头条怎么进入到反馈与帮助?

4、步骤四:点击右下角的“我的”选项。

今日头条怎么进入到反馈与帮助?

5、步骤五:点击“反馈与帮助”选项进入即可。

今日头条怎么进入到反馈与帮助?

1、打开手机进入到“今日头条极速版”的主页面。接着点击右下角的“我的”选项,点击“反馈与帮助”选项进入即可。以上都是小编使用“今日头条极速版"获得的经验,希望可以帮助到有需要的小伙伴。

  • 今日头条极速版同步头像、昵称及认证信息至抖音
  • 怎么查看好看视频的活动规则
  • 今日头条App怎么开启直播状态
  • 好看视频如何查看个人资料
  • 今日头条如何进行职业认证
  • 热门搜索
    一年级手抄报大全 2020国庆节手抄报图片大全 手抄报图片大全漂亮 食品卫生手抄报 无烟日手抄报 小学生文明手抄报 防震减灾手抄报图片 法律手抄报内容 感恩节手抄报内容 国庆节手抄报简单漂亮