荣耀V20怎么关闭抖音的推送通知?

 时间:2026-04-22 19:19:34

1、打开抖音,点击我 。

荣耀V20怎么关闭抖音的推送通知?

2、点击右上角三个点。

荣耀V20怎么关闭抖音的推送通知?

3、点击设置。

荣耀V20怎么关闭抖音的推送通知?

4、点击通知设置。

荣耀V20怎么关闭抖音的推送通知?

5、点击接受推送通知。

荣耀V20怎么关闭抖音的推送通知?

6、点击通知管理。

荣耀V20怎么关闭抖音的推送通知?

7、点击关闭允许通知后面的按钮。

荣耀V20怎么关闭抖音的推送通知?

8、如图这样抖音的通知就不会再显示啦。

荣耀V20怎么关闭抖音的推送通知?

  • 抖音如何关闭接收通知?
  • 怎么关闭抖音的消息提醒
  • 抖音信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 抖音如何关闭私信通知显示消息详情
  • 抖音观看历史记录怎么删除
  • 热门搜索
    2035年的家乡手抄报 庆元旦手抄报图片 中秋手抄报图片大全图片 抗击疫情手抄报简单 爱我中华手抄报内容 少先队手抄报文字内容 漫游语文世界手抄报 数学手抄报五年级 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 儿童端午节手抄报简单