手机抖音如何将对方拉黑屏蔽

 时间:2026-04-22 04:48:51

1、先打开手机上的抖音,登录账号

手机抖音如何将对方拉黑屏蔽

2、找到对方的视频选项,点击个人资料栏

手机抖音如何将对方拉黑屏蔽

3、进入到对方信息栏中后,点击打开右侧的隐藏选项

手机抖音如何将对方拉黑屏蔽

4、在下方就可以找到拉黑的选项设置

手机抖音如何将对方拉黑屏蔽

5、点击选择确定,这样就可以将对方拉黑了

手机抖音如何将对方拉黑屏蔽

6、如果想要解除限制,点击解除拉黑或者在设置栏中找到隐私选项将其解除拉黑

手机抖音如何将对方拉黑屏蔽

  • 抖音拉黑对方怎么恢复
  • 抖音黑名单如何彻底删除
  • 抖音怎么解除黑名单
  • 抖音怎么删除好友永远加不上
  • 抖音怎么拉黑对方永久加不上
  • 热门搜索
    美德少年手抄报 防震手抄报 鲁滨逊漂流记手抄报 五一手抄报内容 创建卫生城市手抄报 中秋节手抄报一等奖 庆国庆手抄报简单漂亮 科技手抄报资料 美丽的祖国手抄报 世界环境日手抄报内容