得物如何开启允许读取或写入日历功能?

 时间:2026-04-22 05:43:49

1、登录得物App后,点击设置按钮(齿轮图案)进入,如图箭头所指位置。

得物如何开启允许读取或写入日历功能?

2、在“设置”页面中,点击“隐私设置”进入,如图。

得物如何开启允许读取或写入日历功能?

3、点击“个人信息与权限”进入,如图。

得物如何开启允许读取或写入日历功能?

4、在“权限列表”页面中, 点击“允许读取/写入日历”后面的“去设置,进入后按页面提示开启此功能即可,如图。

得物如何开启允许读取或写入日历功能?

  • 电信营业厅怎么查询第三方共享清单
  • 美团会员红包使用记录如何查看
  • 饿了么的跑腿代购怎么在线联系客服
  • 如何退出数字人民币APP的登录
  • 如何领取支付宝体验金红包
  • 热门搜索
    清明手抄报内容 党在我心中手抄报 清明节的手抄报内容 关于六一儿童节的手抄报 诚信手抄报 汤姆索亚历险记手抄报 端午节手抄报大全 重阳节的手抄报 重阳节手抄报 节约用电手抄报