淘宝APP逛逛在哪里删除草稿箱

 时间:2026-04-22 21:26:31

1、第一步,打开手机的淘宝,点击下面的逛逛

淘宝APP逛逛在哪里删除草稿箱

2、第二步,点击右上角的头像图标

淘宝APP逛逛在哪里删除草稿箱

3、第三步,点击下面的本地草稿

淘宝APP逛逛在哪里删除草稿箱

4、第四步,点击上面的管理

淘宝APP逛逛在哪里删除草稿箱

5、第五步,点击下面的删除

淘宝APP逛逛在哪里删除草稿箱

6、第六步,在弹出的小提示窗口中,点击下面的确定选项即可

淘宝APP逛逛在哪里删除草稿箱

  • 淘宝举证,怎样上传视频凭证
  • 淘宝怎么投诉不合理评价
  • 淘宝客服联系方式
  • 057188158198怎么转人工
  • 淘宝投诉成功后商家会得到什么处罚
  • 热门搜索
    教师节英语手抄报 家乡美手抄报 端午节手抄报内容30字 三年级手抄报大全 关于读书的手抄报题目 手抄报图片大全漂亮 我爱祖国手抄报内容 科技手抄报资料 母亲节手抄报大全 少先队建队日手抄报