手机换号怎么改绑所有的账号

 时间:2026-04-21 19:43:43

1、无法改绑所有账号,只能一个一个的改绑。下面以改绑【支付宝】账号为例。

首先打开支付宝设置界面,点击【账号与安全】。

手机换号怎么改绑所有的账号

2、进入界面以后,点击【手机号】。

手机换号怎么改绑所有的账号

3、更改【当前手机号】即可。

手机换号怎么改绑所有的账号

  • 换手机号怎么换绑所有东西
  • 换手机卡绑定很多东西怎么办
  • 手机号码注销了怎么重新补回来
  • 注销的移动手机号怎么恢复
  • 怎么查询自己手机号绑定的各种东西
  • 热门搜索
    好书伴我行手抄报 语文知识手抄报图片 手抄报字体设计 体育手抄报图片 书香校园手抄报资料 身边的引火源手抄报 安全出行手抄报内容 手抄报的图案 动物手抄报大全 鲁迅的手抄报