腾讯新闻的视频自动播放只允许在WIFI下使用?

 时间:2026-04-30 02:08:40

1、第一步:

打开腾讯新闻软件进入,选择右下角【我的界面】点击进入;

腾讯新闻的视频自动播放只允许在WIFI下使用?

2、第二步:

选择【设置界面】点击进入;

腾讯新闻的视频自动播放只允许在WIFI下使用?

3、第三步:

选择【视频自动播放】点击按钮开启;

腾讯新闻的视频自动播放只允许在WIFI下使用?

4、第四步:

选择【仅WIFI打开】点击开启即可。

腾讯新闻的视频自动播放只允许在WIFI下使用?

  • 腾讯视频怎么关闭流量下自动播放视频
  • 怎样设置小米运动健康的训练教练偏好
  • 美团APP怎么开启美团应用内横幅通知功能?
  • 雷速体育app在哪里关闭消息提醒
  • 移动云盘怎么冻结账号?
  • 热门搜索
    国庆节的手抄报图片简单又漂亮 关于五四运动的手抄报 关于古诗词的手抄报 六一儿童节手抄报内容资料 高中手抄报 科技手抄报资料大全 我爱我家手抄报图片 小年手抄报 人与自然手抄报 世界地球日手抄报图片