网易云音乐黑胶时光机如何开启

 时间:2026-04-21 18:19:51

1、首先进入到网易云音乐中,然后在首页界面中,点击下方导航栏中的【我的】;

网易云音乐黑胶时光机如何开启

2、然后在其自己的界面中,点击上方的【最近播放】;

网易云音乐黑胶时光机如何开启

3、在播放界面中,我们需要点击右上角的【黑胶时光机】进入其中;

网易云音乐黑胶时光机如何开启

4、然后在界面中就可以打开黑胶时光机,查看相关内容。

网易云音乐黑胶时光机如何开启

  • 小红书怎么开启评论消息的推送功能
  • 微博一键防护设置怎么开启?
  • 网易云音乐音乐密友在哪里?
  • 网易云音乐怎么关闭歌单共享
  • 网易云音乐双击播放单曲时即添加到播放列表?
  • 热门搜索
    有关于读书的手抄报 关于电脑的手抄报 跟读书有关的手抄报 春手抄报 数学好玩手抄报 五年级上数学手抄报 爱鸟护鸟手抄报 诚信从我做起手抄报 讲卫生手抄报 法律知识手抄报资料