微信怎么查历史消息?定位到历史消息位置?

 时间:2026-04-23 11:59:52

1、首先,随便点开一条消息或图片,如图

微信怎么查历史消息?定位到历史消息位置?

2、点击图片后,点击右上角的六个小店图标

微信怎么查历史消息?定位到历史消息位置?

3、找到你想找到的图片,或者那条消息附近时间的图片

微信怎么查历史消息?定位到历史消息位置?

4、点开那张图片

微信怎么查历史消息?定位到历史消息位置?

5、长按后,弹出弹窗,选择“定位到聊天位置”

微信怎么查历史消息?定位到历史消息位置?

6、如图,就可以定位到发送这张图片的位置啦!

微信怎么查历史消息?定位到历史消息位置?

  • 得物在哪里填写自己的尺码信息?
  • 怎么通过QQ寄快递并查询快递
  • 如何了解你的男友
  • 11种食物可以帮助你看起来更年轻
  • 被恋爱多年的女朋友甩了之后该怎么办
  • 热门搜索
    节约从我做起手抄报 关于写字的手抄报 绿色植物手抄报 物理手抄报版面设计图 五年级上册手抄报 语文手抄报花边 积极向上的手抄报 植树节英语手抄报内容 四年级数学手抄报内容 关于读书的手抄报花边