酷我音乐APP怎样打开桌面悬浮球

 时间:2026-05-03 21:25:55

1、点击【酷我音乐】。

打开手机桌面后,点击【酷我音乐】APP。

酷我音乐APP怎样打开桌面悬浮球

2、点击【听歌识曲】图标。

进入首页窗口,点击【听歌识曲】图标。

酷我音乐APP怎样打开桌面悬浮球

3、点击打开【开关】按钮。

进入听歌识曲窗口,点击打开【开关】按钮即可。

酷我音乐APP怎样打开桌面悬浮球

  • 安卓手机如何找到酷狗音乐保存的歌手写真
  • 酷狗音乐怎么听AI歌曲
  • qq音乐怎么隐藏和打开状态栏的音乐图标
  • 真我gtneo2怎么开启响铃时振动
  • 为什么会一直感到很空虚?
  • 热门搜索
    预防艾滋病手抄报 安全知识手抄报内容 六一儿童节手抄报图 宪法手抄报简单漂亮 军训手抄报 关于禁毒的手抄报 春节风俗手抄报 我和祖国共成长手抄报 春节英语手抄报内容 英语手抄报图片大全