电脑连接手机热点怎么连

 时间:2026-04-23 06:12:40

1、在手机桌面下滑开启流量。

电脑连接手机热点怎么连

2、在设置界面,点击其他无线连接。

电脑连接手机热点怎么连

3、在其他界面,单击个人热点。

电脑连接手机热点怎么连

4、在个人热点界面,开启个人热点,打开个人热点设置。

电脑连接手机热点怎么连

5、设置帐号密码,开启允许,点击保存。

电脑连接手机热点怎么连

6、在电脑上打开网络,点击更多。

电脑连接手机热点怎么连

7、选中热点,点击连接。

电脑连接手机热点怎么连

8、输入密码,点击下一步,这样就连接成功。

电脑连接手机热点怎么连

电脑连接手机热点怎么连

  • 电脑如何连手机热点怎么连接
  • 电脑怎么连接手机热点
  • 电脑怎么连接手机热点
  • 电脑如何连接手机热点
  • 电脑怎么连接手机热点上网
  • 热门搜索
    2035年的我手抄报 爱国卫生月手抄报 爱祖国爱家乡手抄报 小手拉大手手抄报 诗配画手抄报 科技手抄报内容大全 小学生网络安全手抄报的句子 美丽的秋天手抄报 民俗手抄报 元旦手抄报图片大全