手机wps没保存关闭了怎么恢复数据

 时间:2026-04-27 20:18:14

1、手机打开WPS Office,进入首页页面,点击右上角竖着的三个点图标。

手机wps没保存关闭了怎么恢复数据

手机wps没保存关闭了怎么恢复数据

2、找到并选择“找回文档”。

手机wps没保存关闭了怎么恢复数据

3、在找回文档页面选择需要恢复的文件。

手机wps没保存关闭了怎么恢复数据

4、出现“是否恢复选中文档”的对话框,点击恢复即可。

手机wps没保存关闭了怎么恢复数据

  • 手机wps意外退出没保存
  • 手机WPS 找回文档的方法
  • wps思维导图怎么导出作为一个文档
  • WPS office怎么查看收藏的文件?
  • wps文件超过10m怎么办
  • 热门搜索
    花的手抄报 手抄报边框图片大全 牙齿手抄报 端午节手抄报内容30字 2020清明节手抄报 英语手抄报设计图 三爱手抄报 西游记手抄报图片 保护大自然的手抄报 元宵节手抄报 一等奖