支付宝如何申请临沧健康码

 时间:2026-04-29 15:53:07

1、手机桌面打开支付宝。

支付宝如何申请临沧健康码

2、点击“健康码”。

支付宝如何申请临沧健康码

3、点击左上角“选择地区:北京”,将城市切换到临沧市。

支付宝如何申请临沧健康码

4、点击“立即查看“。

支付宝如何申请临沧健康码

5、如实填写各类信息,点击“提交”。

支付宝如何申请临沧健康码

6、系统自动生成健康码,出入临沧主动出示即可。

支付宝如何申请临沧健康码

  • 过年家里来客人串门适合吃这些东西
  • 《快乐玻璃杯》游戏怎么玩
  • 个人手机怎么预约新冠疫苗接种
  • 陈滢羽生结弦央视解说词
  • 管理者如何提升下属执行力
  • 热门搜索
    感恩手抄报内容大全 母亲节手抄报图片 民族文化手抄报 文明创建手抄报 感恩父母手抄报内容 中秋节手抄报内容资料 五年级手抄报图片大全 师恩难忘手抄报 红领巾中国梦手抄报 肺炎手抄报