百度app如何允许使用相机功能

 时间:2026-04-24 02:49:42

1、首先我们打开手机中的设置选项。

百度app如何允许使用相机功能

2、然后我们就会进入到设置界面了。下拉界面。

百度app如何允许使用相机功能

3、找到并点击隐私选项。

百度app如何允许使用相机功能

4、当进入隐私界面之后我们点击相机选项。

百度app如何允许使用相机功能

5、然后我们就会进入到相机界面了,可以看到百度右侧的开关是关闭着的。      

百度app如何允许使用相机功能

6、我们将右侧的开关开启,即开启相机功能了。

百度app如何允许使用相机功能

  • 手机百度的拍照搜索提示没权限怎么办
  • 手机百度不能拍照怎么办
  • 百度app怎样授权访问系统相机权限
  • iPhone如何快速设定“百度”app使用系统相机
  • 百度相机怎么打开?
  • 热门搜索
    关于消防的手抄报图片 语言的艺术手抄报 感恩的手抄报资料 节约粮食手抄报内容 莲文化手抄报 好看的手抄报边框 二年级手抄报内容 关于欢度春节的手抄报 科技之光手抄报内容 消防安全教育手抄报