淘宝如何删除收货地址

 时间:2026-04-22 07:54:30

1、打开点击设置

首先,打开淘宝,点击右上角的设置选项。

淘宝如何删除收货地址

2、点击我的收货地址

然后,点击我的收货地址选项。

淘宝如何删除收货地址

3、点击管理

接着,点击管理选项。

淘宝如何删除收货地址

4、删除收货地址

最后,点击删除,这样就可以删除收货地址了。

淘宝如何删除收货地址

  • 淘宝收货地址怎么删除
  • 淘宝收货地址在哪里删除
  • 淘宝地址怎么删除
  • 如何删除收货地址?
  • 如何删除我的旧收货地址?
  • 热门搜索
    手抄报装饰简单又漂亮 俭以养德手抄报 二年级国庆节手抄报 唐诗宋词手抄报 登革热手抄报 民族精神代代传手抄报 我的家手抄报 庆国庆手抄报内容 规范语言文字手抄报 防电手抄报