微信如何导出个人信息

 时间:2026-04-23 18:45:25

1、进入个人信息与权限页

点开微信设置,进入“个人信息与权限”设置界面。

微信如何导出个人信息

2、选个人信息浏览与导出

在个人信息与权限页中,打开“个人信息浏览与导出”页。

微信如何导出个人信息

3、点导出个人信息

点击“导出个人信息”,进行操作即可。

微信如何导出个人信息

  • 微信聊天记录存储位置
  • 怎样玩《征途》的全区帮会夺城战?
  • 怎么让CDMA不能发短信
  • 淘宝开启产品高效图览操作分享
  • 秒拍怎么进行注销账号
  • 热门搜索
    防控疫情手抄报 植树节的手抄报 消防手抄报简单又漂亮 平安校园手抄报 水浒传手抄报 小学生手抄报 关于读书的手抄报内容 民族团结手抄报 重阳节的手抄报 元旦手抄报