QQ怎么给好友备注

 时间:2026-04-25 13:34:46

1、打开电脑QQ,选择联系人;

QQ怎么给好友备注

2、点击选择要备注好友头像,鼠标右击选择修改备注姓名;

QQ怎么给好友备注

3、下一步输入备注姓名,点击确定;

QQ怎么给好友备注

1、打开手机QQ,点击底部联系人;

QQ怎么给好友备注

2、之后选择一个联系人,点击进入;

QQ怎么给好友备注

3、进入好友资料界面,点击右上角设置;

QQ怎么给好友备注

4、进入设置界面,点击备注;

QQ怎么给好友备注

5、进入修改备注,对好友备注进行重新设置,然后点击右上角完成;

QQ怎么给好友备注

  • 手机qq如何取消订阅号
  • 如何设置QQ音乐显示消息中心数字红点
  • OPPO Find X3如何查看健康游戏报告?
  • QQ小世界怎么设置在主页显示收藏的内容
  • QQ空间如何修改自己的职业?
  • 热门搜索
    手抄报花边图案大全 讲究卫生手抄报 教师节手抄报内容大全 保护树木的手抄报 关于猴年的手抄报 关于爱国的手抄报资料 关于电脑的手抄报 崇德向善手抄报 节约粮食手抄报内容 安全手抄报的内容