怎么设置苹果手机音频通话方式?

 时间:2026-04-25 21:40:50

1、一步,苹果手机要设置音频通话方式,单击开【设置】。

怎么设置苹果手机音频通话方式?

2、二步,【辅助功能】按开。

怎么设置苹果手机音频通话方式?

3、三步,【触控】简单启动。

怎么设置苹果手机音频通话方式?

4、四步,【音频通话方式】击开。

怎么设置苹果手机音频通话方式?

5、五步,设置的是【扬声器】。

怎么设置苹果手机音频通话方式?

6、六步,设置【音频通话方式】为【自动】。

怎么设置苹果手机音频通话方式?

  • 苹果手机为什么没有声音了该怎么办呢
  • 苹果7plus噪音解决办法
  • 苹果手机如何设置背景音声音
  • 苹果微信外放声音小
  • ios15怎么开启通话降噪
  • 热门搜索
    童话手抄报图片 重阳节手抄报简单好看 红十字手抄报 国庆节的手抄报怎么画 科技手抄报资料 四年级安全手抄报 好书伴我成长手抄报 教师节英语手抄报 古典名著手抄报 读书手抄报版面设计图