iPhone13微信消息提示音怎么修改

 时间:2026-04-24 22:08:25

1、点击设置

找到微信我界面最下侧的设置选项。

iPhone13微信消息提示音怎么修改

2、点击新消息通知

从设置界面找到新消息通知选项。

iPhone13微信消息提示音怎么修改

3、点击消息提示音

进入后点击一下页面的消息提示音选项。

iPhone13微信消息提示音怎么修改

4、设置提示音

找到合适的提示音进行勾选使用即可。

iPhone13微信消息提示音怎么修改

  • 苹果13微信提示音怎么改
  • 苹果13怎么自定义微信提示音?
  • iphone13微信提示音怎么调
  • 苹果ios13怎么自定义微信提示音
  • 苹果13微信铃声怎么设置
  • 热门搜索
    我是文明小学生手抄报 三爱手抄报图片 手抄报名字 关于健康的手抄报内容 向英雄致敬手抄报 呵护心灵手抄报资料 诚信手抄报资料 感恩父母手抄报简单 有关大自然的手抄报 安全知识手抄报资料