小米10怎么打开usb调试

 时间:2026-04-23 20:17:57

1、首先打开设置,点击我的设备进入。

小米10怎么打开usb调试

2、然后点击miui版本打开,连续点击MIUI版本,直至出现开发者选项的提示。

小米10怎么打开usb调试

3、接下来返回点击更多连接方式选项。

小米10怎么打开usb调试

4、最后开启USB调试的开关即可。

小米10怎么打开usb调试

1、1.首先打开设置,点击我的设备进入。

2.然后点击miui版本打开,连续点击MIUI版本,直至出现开发者选项的提示。

3.接下来返回点击更多连接方式选项。

4.最后开启USB调试的开关即可。

  • 红米手机怎么开启usb调试
  • 小米手机如何开启USB调试?
  • 小米手机外接u盘哪里打开
  • 小米手机如何连接电脑传输文件
  • 小米手机usb连接电脑没反应
  • 热门搜索
    护士节手抄报 手抄报装饰小图案 白衣天使的手抄报图片 防震手抄报图片大全集 拒绝邪教手抄报 二年级最简单中秋节手抄报 英语手抄报花边 关于病毒的手抄报简单又漂亮 孝心手抄报 70周年手抄报