怎么查医保的缴费记录

 时间:2026-04-22 02:17:05

1、点击社保

在支付宝选择市民中心点击进入,随后点击社保选项。

怎么查医保的缴费记录

2、点击社保缴费

进入后检查上面的城市是否为要查询医保的所在地,再点击社保缴费进入。

怎么查医保的缴费记录

3、点击缴费记录

选择点击进入这个选项,在进入页面点击缴费记录,点进社保的订单进入即可看到这个时间段的医保缴费记录。

怎么查医保的缴费记录

  • 如何查医保卡缴费情况
  • 如何查询医保缴费记录
  • 怎么查医保缴费记录
  • 个人医保缴费明细怎么查询
  • 怎么查询医疗保险缴费记录
  • 热门搜索
    防火知识手抄报 拒绝邪教手抄报 关于童年的手抄报 保护海洋手抄报 中秋节手抄报简单 节约用水的手抄报内容 绿色家园手抄报内容 安全饮食手抄报 感恩手抄报资料 关于月球的手抄报