抖音免密支付怎么关闭

 时间:2026-04-23 01:25:20

1、点击菜单

进入抖音APP后进入个人主页面,点击右上方“三”图标即进入菜单。

抖音免密支付怎么关闭

2、点击钱包

点击“钱包”,进入页面。

抖音免密支付怎么关闭

3、点击钱包管理

点击“钱包管理”,进入页面。

抖音免密支付怎么关闭

4、点击免密支付

点击“免密支付”进入界面后点击“支付宝免密支付”。

抖音免密支付怎么关闭

5、点击确定关闭

选择确定关闭就可以彻底关闭抖音免密支付功能。

抖音免密支付怎么关闭

  • 抖音如何取消免密支付设置
  • 怎样取消抖音免密支付
  • 抖音取消免密支付在哪里设置
  • 抖音支付怎么取消免密支付?
  • 抖音怎么关闭免密支付
  • 热门搜索
    关于钓鱼岛的手抄报 我爱校园手抄报 儿童手抄报模板 清明节手抄报设计图 珍惜生命手抄报图片 有关科学的手抄报 关于冬天的手抄报 手抄报怎么做 小年手抄报 高中手抄报