手机公积金怎么提取出来

 时间:2026-04-24 09:45:56

1、搜索公积金

打开手机支付宝进入界面,搜索公积金点击进入。

手机公积金怎么提取出来

2、选择公积金提取

进入公积金界面后,选择公积金提取点击进入。

手机公积金怎么提取出来

3、选择租房提取

进入公积金提取界面后,选择租房提取即可。注意选择租房提取对于一般上班族来说是比较便捷而且比例比较高的方法。

手机公积金怎么提取出来

  • 手机怎么提取公积金的方法
  • 手机上怎么提取公积金
  • 公积金怎么用手机提取出来
  • 手机上怎么提取公积金
  • 个人公积金怎么提现
  • 热门搜索
    手抄报关于环保 有关科学的手抄报 全国学生营养日手抄报 木偶奇遇记手抄报 关于科普类的手抄报 大自然的启示手抄报 快乐五一英语手抄报 祖国在我心中手抄报资料 五一英语手抄报 阳光下成长手抄报内容