苹果13微信语音怎么没有声音?

 时间:2026-04-28 09:35:42

1、第一步:点击新消息通知

在微信设置内点击新消息通知选项。

苹果13微信语音怎么没有声音?

2、第二步:开启语音通话提醒

将语音和视频通话提醒打开。

苹果13微信语音怎么没有声音?

3、第三步:点击微信通知

在通知设置内点击微信选项。

苹果13微信语音怎么没有声音?

4、第四步:打开允许通知

将允许通知的功能开启即可。

苹果13微信语音怎么没有声音?

  • 苹果13微信没有声音提示是怎么回事
  • iphone13微信语音没有声音
  • 苹果13微信语音没有声音怎么恢复
  • 苹果手机微信没有声音怎么回事?
  • 苹果手机微信没有声音怎么办
  • 热门搜索
    以书为友手抄报 环境保护手抄报图片 我爱爸爸妈妈手抄报 汉字手抄报五年级 孝敬老人的手抄报 小学生环保手抄报资料 六年级上册手抄报 关于圣诞节的手抄报 我的未来不是梦手抄报 有关保护环境的手抄报