苹果共用一个id怎么防止同步来电

 时间:2026-04-23 02:31:33

1、点击电话

在设置界驾新面进入,点击电话进入。

苹果共用一个id怎么防止同步来电

2、点击在其他设槐番备上通话

进入电话界面,点击在其他设备上通话进入。

苹果共用一个id怎么防止同步来电

3、关闭允许在其他设备上通话开关

在其他设备上通话界酱伟宋面,将允许在其他设备上通话开关关闭即可。

苹果共用一个id怎么防止同步来电

  • 苹果手机同一个ID怎么设置不同步
  • 苹果同一个id怎么关闭同步通话记录
  • 两个苹果手机用一个id怎么取消同步
  • iPhone两台手机之间的同步如何关
  • 2个iphone取消通话记录同步
  • 热门搜索
    健康教育手抄报资料 手抄报模板手画 法制在我身边手抄报 初中英语手抄报资料 关于名胜古迹的手抄报 梦想手抄报图片 关于四季的手抄报 我中国梦手抄报内容 节约手抄报图片 向上向善手抄报