华为mate10手机如何开启色彩校正

 时间:2026-04-21 16:20:02

1、在华为mate10手机桌面,点击设置按钮,

华为mate10手机如何开启色彩校正

2、在设置页面,点击辅助功能按钮,

华为mate10手机如何开启色彩校正

3、在辅助功能页面,点击无障碍按钮,

华为mate10手机如何开启色彩校正

4、在无障碍页面,点击色彩校正按钮,

华为mate10手机如何开启色彩校正

5、在色彩校正页面,点击打开色彩校正功能即可,

华为mate10手机如何开启色彩校正

华为mate10手机如何开启色彩校正

  • wps office怎么用?
  • 华为手机wps怎么打开
  • 华为手机简单表格制作
  • 华为nova9指纹解锁不灵敏
  • 华为手机屏幕校准如何操作
  • 热门搜索
    六年级数学手抄报 心理健康手抄报图片 关于劳动的手抄报 语文手抄报内容 森林草原防灭火的手抄报 预防疾病手抄报 清明节手抄报内容简短 暑假手抄报 手抄报图片简单又漂亮 国庆节的手抄报