手机屏幕的待机时间怎么设置?

 时间:2026-05-01 15:13:11

1、在手机系统桌面上,选择【设置】进入。

手机屏幕的待机时间怎么设置?

2、在“设置”窗口中,选择【显示与亮度】进入。

手机屏幕的待机时间怎么设置?

3、在“显示与亮度”窗口中,选择【自动锁屏】进入。

手机屏幕的待机时间怎么设置?

4、在“自动锁屏”弹框中,点击对应的时间设置完成,等手机待机到指定时间之后,就会自动熄屏了。

手机屏幕的待机时间怎么设置?

  • 怎么设置手机屏幕待机时间
  • 手机待机显示时间怎么设置
  • 怎么设置锁屏时间
  • 锁屏时间设置在哪里
  • 如何设置手机锁屏时间
  • 热门搜索
    小学四年级手抄报 五年级手抄报图片大全 祝福祖国手抄报 防火知识手抄报 六一儿童节手抄报简单 科学知识手抄报 学生手抄报设计指南 关于热爱祖国的手抄报 我爱读书手抄报的内容 热爱生命的手抄报