Iphone手机如何连接奔驰CarPlay

 时间:2026-04-24 04:27:02

1、汽车处于通电状态(如图1所示)。在中间扶手箱内找到如图所示接口,将数据线两端分别连接USB接口与手机(如图2所示)。

Iphone手机如何连接奔驰CarPlay

Iphone手机如何连接奔驰CarPlay

2、找到手机设置—通用—CarPlay

Iphone手机如何连接奔驰CarPlay

3、点击CarPlay,汽车中控台显示:“正在启动装置,请稍后”字样。

Iphone手机如何连接奔驰CarPlay

4、同时手机显示“是否允许在该汽车上使用CarPlay?”—点击允许

Iphone手机如何连接奔驰CarPlay

5、手机显示已连接的汽车名称,同时汽车中控台显示手机界面。连接成功!以后每次上车连接数据线即可连接CarPlay。

Iphone手机如何连接奔驰CarPlay

Iphone手机如何连接奔驰CarPlay

  • 苹果手机怎么跟奔驰车投屏
  • 苹果手机怎么跟奔驰车投屏
  • 奔驰蓝牙连接苹果手机
  • 奔驰蓝牙连接苹果手机
  • 苹果手机怎么关闭carplay车载
  • 热门搜索
    三爱手抄报资料 让妈妈露笑脸手抄报 守则规范手抄报 保护校园环境手抄报 迈好初中第一步手抄报 文明乘车手抄报 健康与卫生手抄报 讲普通话手抄报内容 普法教育手抄报内容 初中交通安全手抄报